<< July 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
jumpSQ
amazon
楽天ブックス他
楽天ほか

電車男デラックス〜最後の聖戦〜 

電車男デラックス〜最後の聖戦〜 
続きを読む >>
2006.09.24 Sunday 00:33 | comments(9) | trackbacks(27) | 

電車男デラックス〜最後の聖戦〜 情報

電車男デラックス〜最後の聖戦〜 情報
続きを読む >>
2006.09.01 Friday 16:03 | comments(0) | trackbacks(2) | 

電車男 再びキタ━━━━━(゜∀゜)━━━━━!!!!

「電車男」が帰ってキターッ!スペシャル版で再び恋のバトルぼっ発
続きを読む >>
2006.06.01 Thursday 14:32 | comments(0) | trackbacks(3) | 

電車男 もう一つの最終回スペシャル

電車男番外編、おもしろかった!
続きを読む >>
2005.10.07 Friday 09:09 | comments(9) | trackbacks(28) | 

電車男 最終話

屋上でスタンバイする電車男。
続きを読む >>
2005.09.23 Friday 09:13 | comments(10) | trackbacks(45) | 

電車男番外編 ギター男

「ギター男」キター!劇団ひとり主演“番外編”制作決定!
SANSPO.COM


「電車男」で劇団ひとりが演じているアニメオタク、
 松永勇作を主人公にした1時間半の特別ドラマが制作されることが
 19日、分かった。
 松永がかつて掲示板を賑わせた『ギター男』だったという大胆な発想で描 くオリジナルストーリー。
 10月6日に「電車男・アナザーストーリー」(仮題、後10・0)
 として放送される。

レビューはこちら 電車男 もう一つの最終回スペシャル


続きを読む >>
2005.09.20 Tuesday 08:51 | comments(9) | trackbacks(4) | 

電車男 第10話

掲示板のことを知ってエルメスは大ショック。
続きを読む >>
2005.09.16 Friday 08:55 | comments(10) | trackbacks(34) | 

電車男 第9話

エルメスさんのメイド姿、、、、、
続きを読む >>
2005.09.02 Friday 10:43 | comments(17) | trackbacks(32) | 

電車男 にわとりゲームと恋のマイアヒ

このブログで長いことアクセスナンバー1をほこる「恋のマイアヒ」
それについでここ2日ほどで急上昇しているのが「電車男 第7話」

続きを読む >>
2005.08.27 Saturday 12:18 | comments(8) | trackbacks(9) | 

電車男 第8話

電車男、オタク復活。
やっぱりオタクはやめられない。
続きを読む >>
2005.08.26 Friday 09:50 | comments(15) | trackbacks(29) | 
 | 1 / 3 PAGES | >>