<< August 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
jumpSQ
amazon
楽天ブックス他
楽天ほか

修二と彰 in Mステスーパーライブ♪

修二と彰ももしかして見納め?!
続きを読む >>
2005.12.23 Friday 20:55 | comments(0) | trackbacks(0) | 

オリコン、シングル年間1位は「青春アミーゴ」

Yahoo!ニュース - 読売新聞 - オリコン、シングル年間1位は「青春アミーゴ」

 音楽情報誌「オリコン」は19日、
 今年のCD売り上げランキングを発表した。

 シングルで最も売れたのは、アイドル・グループ、
 KAT―TUNの亀梨和也さんとNEWSの山下智久さんが
 テレビドラマの役名で結成したユニット「修二と彰」の
 「青春アミーゴ」(推定売り上げ約94万5000枚)。

続きを読む >>
2005.12.19 Monday 23:49 | comments(4) | trackbacks(3) | 

野ブタ。をプロデュース 最終話

彰の部屋に集まる3人はクリスマスモード。


続きを読む >>
2005.12.18 Sunday 00:16 | comments(11) | trackbacks(44) | 

野ブタ。をプロデュース 第9話

母がおくってくれたブタのおまもりを彰と野ブタにわたす修二。
続きを読む >>
2005.12.10 Saturday 23:36 | comments(14) | trackbacks(38) | 

野ブタ。をプロデュース 第8話

「友達は何人?」という母からの電話。
続きを読む >>
2005.12.03 Saturday 23:10 | comments(9) | trackbacks(35) | 

野ブタ。をプロデュース 第7話

彰から野ブタのプロデュースをやめたいときいた修二は
朝から彰の家にお迎え。
続きを読む >>
2005.11.26 Saturday 23:47 | comments(10) | trackbacks(28) | 

野ブタ。をプロデュース 第6話

コロッケが山盛りの桐谷家の夕食。
続きを読む >>
2005.11.19 Saturday 23:43 | comments(15) | trackbacks(32) | 

野ブタ。をプロデュース 第5話

朝から爽やかなまり子と対称的にどんよりとしている野ブタ。
続きを読む >>
2005.11.12 Saturday 23:03 | comments(9) | trackbacks(37) | 

修二と彰 in Mステ3回目♪

今夜のMステ出演決定もぎりぎりにきいたという修二と彰。
またまた魅せてくれました(^^♪
続きを読む >>
2005.11.11 Friday 20:51 | comments(3) | trackbacks(0) | 

野ブタ。をプロデュース 第4話

朝からまり子とツーショットで理想のカップルを演じる修二。
続きを読む >>
2005.11.05 Saturday 23:11 | comments(7) | trackbacks(27) | 
 | 1 / 2 PAGES | >>